Детский сад в поселке Архангельское

Наш детский сад расположен в экологически чистой зоне Подмосковья вблизи от Москва - реки и музея - усадьбы Архангельское. Живописная природа и выдающийся архитектурно - художественный ансамбль обеспечил Архангельскому славу одного из самых популярных мест в Подмосковье.

Детский сад в поселке Архангельское был открыт 27 июля 1977 года. На протяжении 26 лет он был ведомственным и о нем заботился центральный военный клинический санаторий «Архангельское».

В 2004 году 1 января детский сад передали администрации Красногорского муниципального района. Он стал именоваться - муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7. Администрация района, Управление образования активно участвуют в жизни и развитии учреждения.

На момент передачи в саду было 7 групп воспитанников. В настоящее время открыто уже 11 групп, 1 из них ясельная. С сентября 2006 года функционируют 2 логопедические группы для детей старшего и подготовительного к школе возраста.

Наш детский сад работает по образовательной программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

За хорошую подготовку к учебному году деятельность коллектива отмечена грамотами Управления образования Красногорского муниципального района.
   Детский сад в поселке Архангельское рад вашим детям!