Набор в образовательную организацию и условия приема

Прием в ДОУ осуществляет Управление образования администрации Красногорского муниципального района.

Набор детей в дошкольные образовательные учреждения на следующий учебный год осуществлятся согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей с мая по сентябрь.

Списки детей на получение путевок в детские сады  публикуются на сайте управления образования http://obrazkras.ru.
Формируются данные списки автоматически с помощью единой информационной системы «ЕИС «Зачисление в ДОУ» (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей.

В настоящее время спрогнозировать, кто из детей пройдет по очереди и будет значиться в указанных выше списках, не представляется возможным. Просим учитывать данную информацию при планировании посещения начальника Управления образования, а также начальника и специалистов отдела дошкольного образования и воспитания.
Статус заявления и номер в очереди своих детей Вы можете самостоятельно просматривать на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru. Номер очереди отображается среди детей определенного года рождения.

2. На освободившиеся и невостребованные места в детских садах набор детей (добор) проводится в течение всего года. Информация и списки детей на получение путевок регулярно публикуются на сайте управления образования http://obrazkras.ru. Следите за объявлениями.

3. Постановка на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении Красногорского района.

Управление образования Красногорского муниципального района информирует:

Прием заявлений и документов, необходимых для постановки ребенка на учет (очередь) для предоставления места в детском саду, осуществляется в отделениях МФЦ Красногорского муниципального района по адресам:

- «Парк-2» г. Красногорск, ул. Дачная, д.11А

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел. 8-498-786-15-03

-«Павшинская пойма» г. Красногорск, б-р Ильинский, д.4

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел. 8-498-786-14-99

-«Красный кит» г. Красногорск, ул.Ленина, д.2

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-505-65-88

-«Нахабино» п. Нахабино,ул. Панфилова,д.25.

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-505-14-95

п. Нахабино, ул. Советская, д.28. Тел.:8 (498) 715-81-80

-«Ильинское» пос. Мечниково, д.22.

График работы: пн.-сб., с 8 до 20 час. Тел.8-498-786-15-09

-«Отрадненское» д. Путилково, ул. Томаровича, д.1.

График работы: пн.-пт., с 10 до 19 час. Обед: с 14 до 15 час. Тел.8-495-592-05-47

Сайт МФЦ Красногорского муниципального района: http://mfckrasnogorsk.ru/.

Дополнительно сообщаем, что "Электронную заявку в детский сад" можно подать самостоятельно через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru,затем в течение 30 дней со дня подачи заявки необходимо представить документы, подтверждающие заявленные сведения, в любое отделение МФЦ Красногорского муниципального района.

Перечень необходимых документов для постановки ребенка на очередь (оригиналы и копии):

- свидетельство о рождении ребенка; - паспорт одного из родителей (законного представителя); - документ, подтверждающий регистрацию одного из родителей по месту жительства или по месту пребывания на территории Красногорского муниципального района; либо документ, подтверждающий фактическое проживание одного из родителей (справка из ЖЭК, УК, выписка из домовой книги);

- документ, подтверждающий льготный статус (для льготников).

В Управлении образования администрации Красногорского муниципального района (г. Красногорск, ул. Кирова, д.7а) сотрудниками отдела дошкольного образования и воспитания ведется прием населения по основным вопросам дошкольного образования, разъяснениям по исполнению законодательства в сфере дошкольного образования, разрешению конфликтных ситуаций.

Приемные дни:

-начальник отдела дошкольного образования и воспитания: понедельник (с 14 до 17 час., без предварительной записи);

-специалисты отдела дошкольного образования и воспитания: понедельник-среда (с 14 до 17 час.)

По вопросам внесения изменений и добавлений в заявку ребенка (по заявлению родителей с приложенными документами) родители могут обратиться по электронной почте 5635529@mail.ru.

Информация о выдаче путевок и другая полезная информация размещается на официальном сайте Управления образования Красногорского муниципального района obrazkras.ru